воскресенье, 15 февраля 2015 г.

Электронное затемнение линз

Совсем недавно мы не могли о таком и думать, а сегодня ученые заявили о новом открытии — созданы новые линзы для очков, которые вы сможете затемнить, если вам это необходимо, нажав всего одну кнопку.


Разработчики этих линз из Технологического института Джорджии сообщили, что использовать данную функцию очков можно по необходимости, — например, если вы едете в машине навстречу солнцу, или в любой другой ясный день.


Ученые выяснили, что уже активированные коричневые линзы не пропускают около 70% поступающего света. В линзах используются особенные полимеры, которые могут реагировать на пропускаемый через них электрический ток, благодаря чему они и меняют свой цвет. Немаловажной характеристикой такой разработки является высокая скорость работы, потому как при активации линз, затемнение произойдет буквально через несколько секунд. Источник питания представляет собой маленькую батарейку, которую вмонтировали в дужку. А благодаря различной комбинации цветов и оттенков, можно будет разработать линзы даже для самых требовательных.


Очки с затемняющимися линзами


Ученые-разработчики линз уверяют, что наладить массовое производство очков с «умными» линзами возможно в самые короткие сроки, если на них будет спрос.



Электронное затемнение линз

Комментариев нет:

Отправить комментарий