среда, 18 февраля 2015 г.

RideOn – умные очки для лыжников и сноубордистов

Зима уже скоро закончится, и наступят солнечные весенние деньки, но настоящие любители зимнего отдыха наслаждаются каждым мгновением. В нашей статье Вы узнаете о новых технологичных очках для лыжников и сноубордистов, которые однозначно сделают Ваш отдых ярким и запоминающимся.


Согласитесь, что на горных склонах будет кстати дополненная реальность. Новая разработка не только защищает Ваши глаза, очки RideOn можно по праву считать AR-гарнитурой (наподобие умных очков Google Glass).


RideOn


Созданием гаджета RideOn занимались инженеры из Израиля. Очки в реальном времени отобразят перед Вашими глазами самые необходимые данные, – маршрут движения, прогноз погоды, смс-сообщения. Вы даже можете узнать, сколько потратите времени в очереди на подъемник.


RideOn 2


Конечно, уже существуют аналогичные разработки, однако создатели убеждены, что очки RideOn вне конкуренции. Главным преимуществом является система, которая точно улавливает направление Вашего взгляда и, соответственно, накладывает изображение проекции под необходимым углом. Без сомнений, наблюдать таким образом за голограммами значительно удобнее.


RideOn 1


Помимо всего вышеперечисленного, можно отметить следующие характеристики очередных умных очков:


– вес гаджета – 240 грамм;


– время автономной работы – 8 часов;


– наличие GPS;


– наличие видео-камеры (поддерживает формат HD).


На сегодняшний день разработчики гаджета начали сбор средств на выпуск прототипа, и для этого, к слову, нужно собрать не менее 75 тыс. долларов.


Выпуск очков планируется в сентябре 2015 года. С оформлением предварительного заказа, очки обойдутся Вам в 499 долларов.


RideOn 3



RideOn – умные очки для лыжников и сноубордистов

Комментариев нет:

Отправить комментарий