понедельник, 9 февраля 2015 г.

На что обратить внимание при покупке очков?

Документы на очки должны печататься на бумаге хорошего качества. В тексте описания не должно быть ни единой ошибки. Для проверки можно провести по тексту увлажненным пальцем – не должно остаться разводов.


 


В производстве оправ для очков в настоящее время используют современные материалы. Ровная поверхность, гладкая и однородная структура, отсутствие дефектов будут показателем высокого качества изготовления оправ.



 


Снаружи на линзах должен быть нанесен логотип фирмы. При изготовлении фирменных очков для линз используют в основном поликарбонат (сочетает свойства пластика и стекла). При производстве таких линз в состав добавляют и наносят тонким слоем дополнительные химические элементы для защиты от УФ-лучей. Ведь глаза защищает не затененность линз, а специальное покрытие и определенный состав поликарбоната. И именно поэтому защита от УФ-излучения может быть обеспечена даже самыми прозрачными очками.


 


Изготавливая фирменную продукцию производитель всегда использует тонкий, едва заметный крепеж. Любая гайка или винт должны совпадать по цвету с крепежом и оправой. С одной стороны такого винта – шляпка, а с другой – крестообразная насечка.


 


Внутренняя поверхность каждой дужки очков должна быть обязательно промаркирована.На одной дужке должны быть указаны номер модели, код цвета, параметры и размеры линз и оправы. На второй – страна производства, знак соответствия стандартам, степень защиты от солнца. Также может быть указан серийный номер. Надписи на дужках должны быть нанесены ровным шрифтом, отчетливо видны и хорошо читаться.


 


Настоящие фирменные очки не продаются без футляра и салфетки для протирания линз. Футляр должен защищать очки от царапин и любых других повреждений. Салфетка обычно представляет собой мягкую ткань – микрофибру, упакованную в пакетик. И футляр, и салфетка должны иметь логотип фирмы.



На что обратить внимание при покупке очков?

Комментариев нет:

Отправить комментарий