среда, 11 февраля 2015 г.

Умные очки Google Glass

Вот уже больше года в продаже (но только для разработчиков) находятся умные очки Google Glass. Возможно, совсем скоро такие высокотехнологичные разработки заменят наши достаточно компьютеризированные смартфоны, и весь мир шагнет в новую эру, или же подобная идея просто провалится. В некоторых странах, к примеру, такие аксессуары вообще под запретом, хотя если кого-то пугают очки, то, вероятнее всего, совсем скоро их можно будет заменить линзами или часами.


Несмотря на то, что анонсированы умные очки уже давно, мало кто представлял в полной мере, что они умеют на самом деле, пока компания не ответила на большинство интересующих вопросов. Аккумулятора, спрятанного в дужке, хватит минут на тридцать, для записи видео или на несколько часов, если им активно пользоваться. Но самой важной новостью стало объявление, что управление Google Glass производится с помощью голоса.


Давайте посмотрим, что же умеют умные очки.


Внешний вид Google Glass Внешний вид Google Glass


Внешний вид Google Glass 1 Внешний вид Google Glass


Вы можете сделать фото-снимок или даже записать видео. Активировать данный аксессуар можно командой «ok glass», а после – «record» (с англ. запись) либо «take a picture» (с англ. сделать фото).


Активация аксессуара Активация аксессуара


Запись видео[/caption]

Можно устроить видеоконференцию, или просто видео трансляцию того, что видите вы, чтобы увидели ваши друзья.


[caption id=»attachment_99″ align=»aligncenter» width=»560″> Видеотрансляция Видеотрансляция


Google Glass покажут вам маршрут, при этом указатели движения будут накладываться на изображение местности.


Маршруты Карты и маршруты


С такими умными очками вы сможете получить любую справочную информацию или записать текстовое сообщение под диктовку, при необходимости очки помогут перевести текст с китайского языка или напомнят вам о важном событии.


Сообщения Надиктовка сообщений


Существуют скрытые возможности для управления таким аксессуаром, — вскинув голову, вы сможете включить или выключить его, а всего лишь моргнув, вы сможете сделать фото.


Конечно, это только одни из первых успешных попыток шагнуть в будущее, и полноценный гаджет «умные очки» появится не завтра, но даже этих попыток достаточно, чтобы понять, — новый мир технологий и инноваций не за горами. Возможно, через 5 лет, такие очки станут повседневным и обычным аксессуаром.



Умные очки Google Glass

Комментариев нет:

Отправить комментарий