вторник, 24 февраля 2015 г.

Роговые оправы

Всем уже давно известно, что не только наша одежда является основой удачного образа. Правильно использованные аксессуары завершают Ваш образ, придают ему гармонию. Именно поэтому многие люди останавливают свой выбор на очках, даже в случаях, когда у них нет проблем со зрением. Очки представят любого человека абсолютно по-новому, сделают его облик ярче и загадочнее.


Среди многообразия очков в современном мире, особое место отводят очкам в роговой оправе.


Для создания таких очков используются натуральные материалы – рога животных, и одним из самых лучших вариантов считаются рога буйволов. Очень интересен факт, что узор становится интереснее и красивее с возрастом животного. Самые дорогостоящие модели создаются мастерами вручную – оправы вырезаются целиком из конкретного куска или участка рога. Более простые модели, и не такие дорогие, чаще всего создаются с помощью специального оборудования и машин из прессованных материалов. Вы можете встретить и комбинированные модели, — в них только оправа создается из рогов, а дужки выполнены из пластмассы.


Очки в роговой оправе Очки в роговой оправе


Стоимость по-настоящему качественных роговых оправ достаточно высока, благодаря чему очки в такой оправе можно считать поистине статусным аксессуаром. В наше время очкам в таких оправах отдают предпочтение люди творчества и интеллигенции, которые имеют неплохой достаток.


К значимым плюсам очков в роговых оправах можно отнести:


– уникальный дизайн. Неповторимость узоров обусловлена отсутствием в природе одинаковых рогов;


– аристократический вид. Внешняя благородность и красота очков создана самой природой;


– гипоаллергенные свойства. При изготовлении оправ используется натуральный природный материал, который не вызывает раздражения и дискомфорт, несмотря на ежедневное использование;


– комфортное использование. Благодаря своей шероховатой поверхности, оправа в местах соприкосновения с кожей не сползает.


А теперь хотелось бы дать несколько советов по уходу за очками в роговой оправе. Во-первых, следует их протирать тряпочкой из особого материала – микрофибры, которую Вы найдете в комплекте с очками. Во-вторых, так как это – натуральный материал, на роговые оправы влияют высокие температуры и влага, поэтому не следует брать их с собой в бассейн.


Если вы будете соблюдать эти простые советы, Ваши очки в роговой оправе будут долго Вас радовать и дополнять Ваш образ.


Очки в роговой оправе Очки в роговой оправе



Роговые оправы

Комментариев нет:

Отправить комментарий