вторник, 17 февраля 2015 г.

Как выбрать корректирующие очки для зрения

Если какие-то параметры Вашего зрения отклонены от нормы, то Вы однозначно обратитесь за помощью к специалистам, чтобы подобрать корректирующие очки со специальными, подходящими только Вам, линзами. В зависимости от особенностей отклонения, Вам могут назначить линзы для очков следующих видов:


– сферической формы;


– призматической;


– цилиндрической;


– сфероцилиндрической;


– цветные;


– стенопические.


Стенопические очки Стенопические очки


Специалисты обязательно назначат очки, если у вас близорукость или дальнозоркость, астигматизм, пресбиопия, если у вас личная непереносимость контактных линз или невозможно провести операцию.


Выбирая корректирующие очки, советуем обратить внимание на несколько советов:


1) при использовании очков, Вы должны хорошо видеть обоими глазами одновременно, а также не должна снизится острота зрения;


2) определите, комфортно ли Вам в той или иной модели очков. Основной фактор – подвижные носоупоры. Жесткие могут придавить переносицу и вызвать дискомфортные ощущения, появится быстрая утомляемость. Помимо этого, на переносице могут остаться следы. В таких случаях следует остановить выбор на очках с силиконовыми, подвижными носоупорами;


3) следует правильно выбрать заушники. Их размер зависит от расстояния между оправой и выпуклостью заушной раковины.


Несомненно, еще одно из важных условий – оправа очков должна подчеркивать Вашу красоту и стиль. Чтобы определиться и выбрать оправу среди существующего многообразия, советуем вам обратить внимание на следующее:


– если у Вас вытянутая, узкая форма лица, то обратите внимание на длинные оправы, но небольшие по ширине;


– если Вы – обладательница круглой формы лица, то советуем отказаться от круглых оправ. Присмотритесь к прямоугольным или узким оправам, либо оправам с острыми углами. Большие оправы тоже не самый удачный вариант. Не забудьте обратить внимание и на цвет перемычки, лучше выбрать прозрачную;


– следует выбрать узкую, овальную оправу, если у вас квадратное лицо;


треугольную форму лица (широкий лоб и узкий подбородок) сбалансирует светлая оправа. А вот в случае, если у вас широкий подбородок, обратитесь к модели «cat eye» с яркими элементами и декором;


– очки с любой формой оправы подойдут, если Вы обладаете лицом овальной формы.


очки Очки для коррекции зрения


Очки помогут сгладить некоторые черты лица. К примеру, если у вас короткий и маленький нос, то остановите выбор на оправах с высокой перемычкой. А если длинный – то с низкой. Следует выбрать широкую с наружной стороны оправу, если у вас близко посажены глаза.


В новом сезоне среди корректирующих очков будут весьма популярны модели «cat eye» и «стрекоза», большие оправ и металлические.


Среди производителей корректирующих очков есть немало брендов мировой известности, — «Valentino», «Prada», «Jimmy Choo» и множество других.


для коррекции Правильно подобранные очки подчеркнут Вашу индивидуальность



Как выбрать корректирующие очки для зрения

Комментариев нет:

Отправить комментарий