воскресенье, 15 февраля 2015 г.

Необычное в обычном: Очки из конопли

Рассматривая сегодня многообразие солнцезащитных очков, вы можете заметить одну объединяющую их черту — все оправы, в основном, металлические, пластиковые или деревянные. Но дизайнер из Шотландии Сэм Уитмен, окончивший в Глазго Каледонский университет, нашел новое и весьма необычное решение — изобрел и запатентовал очки из конопли. Это определенно новый подход в создании стильных аксессуаров, потому как оправа для них представляет собой спрессованную смесь из экологически чистых материалов: конопля, смола и лён.


cannabis-glass-6 Очки «Кросби», изготовленные из конопли


 Из биологического материала изготовлены и поляризованные линзы для необычных очков. По словам дизайнера, его очки «Кросби» получились достаточно крепкими, легкими и их практически невозможно разбить. К достоинствам очков из конопли можно отнести уникальный рисунок на каждой паре, который можно объяснить растительными волокнами, присутствующими в оправах.


cannabis-glass-5 Уникальные очки от дизайнера Сэма Уитмена


 Очки из конопли по праву можно назвать интересным и важным изобретением. Ведь материал для их изготовления — коноплю — можно собирать ежегодно, в то время как на рост дерева уходит в среднем 20 лет. В экологии открываются новые перспективы — растение может решить проблему вырубки леса. Помимо этого, очки «Кросби» целиком и полностью разлагаются.


cannabis-glass-4 Экологически чистые и полностью биоразлагаемые очки


 Дизайнер собирается начать производство очков из конопли в Великобритании. Сегодня уже принимаются предварительные заявки на создание экологически чистых очков. В дополнение к очкам, Вы получите мешочек, в котором сможете их хранить (тоже из конопли), и подарочную коробочку. Покупка экологически чистых очков обойдется Вам в 112 долларов.


cannabis-glass-7 Комплект очков «Кросби» и мешочка из конопли




Необычное в обычном: Очки из конопли

Комментариев нет:

Отправить комментарий