воскресенье, 22 февраля 2015 г.

Очки дополненной реальности от BMW

Очередная новинка среди разработок очков дополненной реальности — на этот раз от BMW. Концерн занимается разработкой очков, которые помогут в параллельной парковке. В этом гаджете используются новейшие технологии, благодаря которым Вы сможете видеть свою машину насквозь — будут доступны частичная прозрачность кузова и агрегатов при движении автомобиля назад.


Эффект прозрачности получен путем транслирования видеоизображения с наружных камер. Очки от концерна BMW однозначно создадут конкуренцию не только возможным вариантам очков других авто-концернов, но и новейшим гаджетам от Google и Microsoft.


Благодаря данным некоторых источников стало известно, что над разработкой очков работают специалисты в научно-исследовательской лаборатории BMW в США, штат Калифорния. А вот представление новых технологичных очков публике планируется в апреле этого года в одном из автосалонов в Шанхае.


Конечно, все подробности о новейшей разработке держатся под строжайшим секретом, но ходят слухи, что устройство сможет предоставить различную информацию о машине и ситуациях на дорогах. Существует вероятность, что очками от концерна BMW можно будет пользоваться не только в автомобиле.


Очки дополненной реальности могут совсем скоро стать настоящим хитом в мире технологий, потому как будут расширять воспринимаемую реальность виртуальными дополнениями, как, к примеру, в фильмах о Железном человеке.


Хочется заметить, что концерн BMW уже имеет в своем арсенале подобные очки, — этот гаджет помогает пошагово обнаружить и устранить неисправности в машине. При этом для использования таких очков не требуется особых знаний или умений. Обладателю очков стоит всего лишь взглянуть на агрегат и вся информация тут же появится перед глазами. В комплекте с очками идут наушники для прослушивания голосовых подсказок. Подсказки представлены в виде цветной анимации, которая подробно объяснит, как разобрать тот или иной механизм. Очки даже подскажут, в какую сторону повернуть ключ.


Все новинки и разработки в сфере дополненной реальности уже стали частью грандиозного проекта BMW «Augmented Reality: The Extension Of Reality».



Очки дополненной реальности от BMW

Комментариев нет:

Отправить комментарий